Последние комментарии

Nicolett: Cпортивные шоу, фильмы...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (5)

Nicolett: Ты к Жукусе на Вы У ме...
Расскажи анекдот :) 18+ (8804)

Nicolett: Ну конечно, с кого же ...
Опа, опа, Америка - Европа (2434)

Nicolett: ...
Беседка (5279)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: что брать с собой в роддом?

Наталочка   03 июня 2014, 15:49   
Девушки,подскажите, что кроме предлагаемого списка врачей необходимо брать с собой в роддом?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:74158

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 74   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Пoнчик  03 июня 2014, 16:02   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
при поступлении в ГБУЗ УМРД необходимо предлагает.... и синяя печать.:)

Пoнчик  03 июня 2014, 16:04   #2
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
ноутбук берите, будете из палаты вопросы задавать на форуме...

Spravedlivay  03 июня 2014, 16:19   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
воды берите больше...пить хоцца очень...
чайник элестрический тоже необходим...соответственно сахар и чай
полотенца одноразовые не нужны, возьмите туалетную бумагу, там её нет ни где...
а сорочек и халатов поболее...жарко, потеть будете...))...я аще 2 спортивных костюма брала и платье домашнее...
ну и всё по списку...
и памперс один на выписку пригодился и фсё..там пелёнки пачками дают...и заморачиваться не надо...

Spravedlivay  03 июня 2014, 16:20   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пончик там не до компа...если только айподфонпэд...

Наталочка  03 июня 2014, 16:22   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!! возьму на заметку!

виктори  03 июня 2014, 16:25   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Памперсы пачку берите и ребенку сухо и Вы отдохнете, они много мочатся первое время..

Наталья_  03 июня 2014, 16:28   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
раньше ещё целый список для малыша нужно было готовить в роддом... а сейчас как?

Spravedlivay  03 июня 2014, 16:33   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
7 малышку только в род зал...(шапочку, ползунки, распашушку )..а да....ещё шапочки лыжника штуки3 ..на каждый день..

Наталья_  03 июня 2014, 16:35   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
градусник помоему ещё...

Чё по чём  03 июня 2014, 16:37   #10
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Говорят что чай и сигареты во всех учреждениях всегда к месту....

Наталья_  03 июня 2014, 16:39   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#10 ага! если только чай с молоком концентрированным-для повышения лактации ;-)

Verra  03 июня 2014, 16:40   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
фотоаппарат не забудьте)) я готовила три пакета - 1 -с собой в родзал, 2- в палату, 3- на выписку (его мне муж в день выписки принес, с собой не брала)

Phantom  03 июня 2014, 16:48   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
библию

fla  03 июня 2014, 16:49   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В поиске задайте этот вопрос. Куча сайтов где расписано что взять для себя и для малыша. Я лично прямо с сайта этот список распечатала.

Наталочка  03 июня 2014, 16:57   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#14 во всех роддомах по разному пишут списки.Не хочется с собой лишнего и ненужного набрать. И чего то не взять чего в списке нет,тоже фигово будет. А кто рожал в ухте,знают что по чём:)

Наталочка  03 июня 2014, 17:01   #16
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#13. #2. #10-если кому- то не итересна данная тема, неутруждайте себя нелепыми ответами и коментариями. Никто Вас не заставляет писать здесь и отвечать на мой вопрос.Найдите темы интереснее для вас самих! Спасибо за понимание!

Spravedlivay  03 июня 2014, 17:23   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
не нужен градусник теперь они в голову термопистолетом стреляют...

Verra  03 июня 2014, 17:24   #18
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
вы мужа держите на стреме, чтоб по первому звонку мог прибежать и принести что нужно))

Spravedlivay  03 июня 2014, 17:27   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
19 моя соседка по палате мужа гоняла суткамиangel

fla  03 июня 2014, 17:30   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Основное что брала для себя: косметичку,средства личной гигиены,2 ночные сорочки и 2 халата, полотенца 2 шт. ,чашку,тарелку и все. Для малыша: 3 шапочки лыжника, 3 рубашечки,3 шт. ползунки,пачка памперсов из расчета 10 шт в сутки (лично у нас),присыпка,крем детский,2 пары - носочки (1 мохровые и простые) у нас ножки мерзли 2 пеленки теплые и 2 тонкиеникаких медикаментов не брали!

Гимли  03 июня 2014, 17:45   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сертификат в Летуаль не забудьте)

Тигруля  03 июня 2014, 17:55   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На всякий случай для себя возьмите теплые вещи......шерстяные носки....кофту......В палатах может холодно быть......отопление уже отключили....

ОПС  03 июня 2014, 18:04   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Прокладки(большие,впитывающие).Памперсы мал. упак.,если не хотите пользоваться пелёнками. Халат и рубушки выдают,но можно и свои. Термометр не надо,т.к. используем инфракрасный градусник(красота!). Кипятка вы сейчас не найдёте,т.к. чайники в ыставлять в столовой запретили.Поэтому свой чайник и бутулированная вода для питья. Трикотаж. шапоку,ползунки,распашонки,носочки для малыша.Жидкое мыло,бумаж. полотенца(1 рулон).

нонейм  03 июня 2014, 19:12   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ночные сорочки (менять необходимо каждый день или через день), в родзале лучше их сорочку брать, или свою такую, чтоб потом сразу на выкид, воду (при родах очень пить хочется), халат, тапочки резиновые,прокладки самые большие, трусы обычные х/б,мыло жидкое, туалетную бумагу, влажные салфетки, подгузники для новорожденного, одежду для малыша, пеленки там выдают по 10 шт, уже не помню точно, но точно не меньше, чайник электрический, при необходимость молокоотсос, полотенца свои брала.И вообще берите отдельную палату, я лежала в 18 (она с туалетом) и мужа, если что понадобиться его пошлете, он принесет, все что необходимо. Удачных родов.

Verra  03 июня 2014, 19:35   #25
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Я не брезговала местными пленками, сорочками и халатами

Ниали  03 июня 2014, 21:33   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
чемодан с собой не брала. Взяла для себя: полотенце, халат, сорочку, мочалка, мыло, шампунь. Для ребенка: влажные салфетки, пачку памперсов (пользовалась местными пеленками, детки мало писают после рождения, какают в основном), носочки, шапочки лыжника, пара ползунов и распашонок, детский крем под подгузник, жидкое мыло. Сама одевалась в халаты и ночнушки из роддома, молоко бежало ручьем, две-три ночнушки в день выходило. Побольше трусов, там не до стирок, и гигантские прокладки, можно даже для больных энурезом, резиновые тапочки. Зарядку для мобильного, воду питьевую, шоколадку. Чашку, тарелку, ложку- это обязательно.Еду, кипятильник- пусть родня передаст после родов. Сыр, творог, крекеры, масло(хлеб на кухне есть), молоко-концентрат или сгущенка, кефир, глицериновые свечи.

Spravedlivay  03 июня 2014, 22:16   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
молокоотсос возмите сразу!...гораздо удобнее чем сцеживать руками и насадки для кормления-аще вещь!!!broken heart...крем Бепантен на всякий случай...

виктори  04 июня 2014, 00:07   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
молокооотсос кипятить надо после каждого кормления и где в роддоме это делать:) и вместо Бепатена берите декспантенол (тоже самое, но на порядок дешевле).

лиса Алиса  04 июня 2014, 01:09   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати, да чашку, ложку, тарелку-там с посудой проблемы. Я запихала в сумку нехотя, но не ошиблась, а то бы голодала. Хотя там есть холодильники -я там кефир, творог хранила, если что из дома принесут еды.Берите воды, после родов ужасный сушняк. Памперсы тоже возьмите (если хотите спокойствия), а то вы только запеленаете, а там уже все мокро. Пеленки выдают, но реально может не хватить на целый день и ночь. Покладок побольше. Я брала с собой одноразовые трусики, очень удобно, тем более стирать негде, да и не разрешат. И еще зарядку для телефона! Мне звонили целый день все!!!!! все родственники, друзья, коллеги..

Даша  04 июня 2014, 08:02   #30
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
никаких сцедить! Вы ж не дойная корова, что вам надо увеличивать удои.
Молока у мамы будет столько, сколько надо малышу, если не будете нервничать по всякой ерунде.

Murzilka  04 июня 2014, 10:10   #31
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Какой сейчас список хороший... А я в 2005-м еще и кучу лекарств по списку готовила.
Наталочка, на всякий случай возьмите какой-то сухпаек. Я когда первый раз родила - меня в палату привезли в 20.30. Я есть хотела очень сильно. А еды не было никакой. Упала в обморок. Постовая медсестра принесла мне чашку с чаем и тарелку с сахаром. Я не пью сладкий чай. Так я от голода этот сахар ложкой съела!

Инфузория  04 июня 2014, 10:58   #32
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Девочки в первую очередь возьмите с собой спокойствие, веру в то что все закончится хорошо и терпение!
Удачи вам в нашем нелегком деле!)

Ниали  04 июня 2014, 11:00   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мурзилка, сейчас после родов кормят. Причем еду-приносят прямо в родовую палату.

Murzilka  04 июня 2014, 11:12   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даже ночью?

Инфузория  04 июня 2014, 11:14   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Меня в 90-х и то покормили, прям в коридоре со льдом на животе, по первому требованию пищи)
Вилку держать не могла, тряслись руки, на запястьях капельныцы, так и ела котлету с макаронами руками)))

Murzilka  04 июня 2014, 11:28   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инфузория, я тоже про 90-е рассказала)))) Я просила есть, но они не оставили с ужина ничего, у них даже хлеба не было))) Наверное, ужин был вкусный))))) Сами съели)))

Инфузория  04 июня 2014, 11:29   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Плохо видимо попросили))) Мне принесли после ужина)
Я ничего сутки не ела...Одна шоколадка из дома, если бы не покормили, я бы кого нибудь убила)

Наталья_  04 июня 2014, 11:35   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне тут подсказали еще взять с собой перекись,зеленку и палочки ватные-пупок обрабатывать малышу.

Murzilka  04 июня 2014, 11:47   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне кажется, сейчас все уже так просто, что-то если забудете - то родные принесут! Это раньше с передачами туго: четко проверялось и ничего не разрешалось. А сейчас нам папа носил все, что ни попросим. Мы даже ночник свой принесли в палату.

Ниали  04 июня 2014, 12:08   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мурзилка, я родила в 22-05 в прошлом августе. где-то в полночь мне принесли тушеную картошку с мясом и свежий огурчик. Единственная проблема была с водой. Пришлось в палате из-под крана пить, утром только принесли мне передачу.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.073489189147949

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.073835134506226